branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве увеличат количество автобусов

С первого июля расписание движения некоторых маршрутов будет изменено по причине присоединения к Москве нескольких областных территорий …
Расписание движения городских автобусов в столице будет изменено уже с первого июля. Причиной запланированных изменений послужило присоединение к Москве нескольких областных территорий.
По сообщениям департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, город и Минтранс Московской области уже достигли принципиального соглашения о сохранении существующих маршрутов за действующими перевозчиками. Также возможно их дальнейшая интеграция в городскую маршрутную сеть.


Как сообщил представитель департамента транспорта Москвы «Российской газете», в настоящее время по присоединенным территориям проходит 120 автобусных маршрутов. На некоторые из них выйдут современные автобусы увеличенной вместимости экологических классов Евро-4 и Евро-5. Кроме того, будут ликвидированы 2-3 часовые «окна» в расписаниях. Планируется, что общее количество рейсов увеличится на 20-40%.