branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Грузовикам запретят въезд в Москву

На всей территории Москвы в дневное время планируется ввести ограничения на движение большегрузного транспорта...
На всей территории Москвы в дневное время планируется ввести ограничения на движение большегрузного транспорта. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра новой плоскостной стоянки для грузовиков.
«Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время», - сказал он, отметив, что в вопросе организации стоянок для грузового транспорта необходимо сотрудничать с Московской областью.

В свою очередь, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил мэру, что в Московском регионе работает около 400 тыс. грузовиков, из которых примерно 60% паркуются неорганизованно. М. Ликсутов добавил, что по МКАД ездят около 30% грузовиков, что неблагоприятно сказывается на транспортной ситуации на трассе.
«За городом же полностью отсутствуют специальные зоны для такого транспорта», - подчеркнул он, напомнив, что подмосковные власти ранее в целях решения проблем Московского транспортного узла начали работу по организации парковок для грузовиков, но сейчас она приостановлена.