branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авторынок Японии вырос на рекордные 66%

В мае на территории Японии было продано на 66,3% машин больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Эксперты связывают быстрый рост с введение государственных субсидий на покупку авто …
В течение мая на территории Японии было реализовано на 66,3% автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общее количество реализованных машин Японская ассоциация автодилеров приводит без учета автомобилей, объем двигателя которых не превышает 0,6 литра.
Эксперты связывают быстрый рост авторынка страны с введением государственных субсидий на покупку машин. Отметим, ранее власти Японии объявили о скидках в размере 1245 долларов при покупке гибридных и полностью электрических машин. Бюджет целевой программы составляет более 3,6 миллиарда долларов.


Продолжает расти и авторынок Китая. Согласно информации «Reuters», автомобильный рынок Поднебесной в мае вырос на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Всего же в течение прошлого месяца на территории Китая было продано 1,28 млн. машин.
Тем временем, по данным Ассоциации европейских автопроизводителей, авторынок Европы продолжает сокращаться. В мае на территории стран Евросоюза было зарегистрировано на 8,7% машин меньше, чем годом ранее.