branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Комитет Euro NCAP пересмотрит процесс оценки безопасности авто

Комитет Euro NCAP провел исследование системы экстренного торможения AEB. По результатам проведенной работы, эксперты пришли к выводу, что наличие данной системы в автомобиле позволяет сократить количество ДТП на 27% ...
Авторитетный комитет оценки безопасности автомобилей Euro NCAP провел исследование, касающееся системы экстренного торможения AEB. По результатам проведенной работы эксперты пришли к выводу, что наличие в автомобиле данной системы позволяет сократить количество ДТП на 27%.
Кроме того, комитет Euro NCAP опубликовал отчет, в котором приведены статистические показатели AEB по крупнейшим мировым автопроизводителям. В частности, сообщается, что сегодня порядка 79% автомобилей, поступающих на авторынок Европы, не имеют AEB в базовой комплектации.


Volvo, согласно отчету, чаще других производителей устанавливает AEB на свои авто - порядка 58% машин оборудованы данной системой. На автомобилях марки Lexus встретить систему экстренного торможения можно лишь на 42% автомобилей. Еще реже AEB устанавливают Mercedes-Benz (29%), Lexus (10%), Mazda (9%), Toyota (1%) и Volkswagen (1%).