branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus работает над сверхэкологичным гибридом

Японские инженеры заняты созданием сверхэкологичного мотора с низким расходом топлива. Lexus желает создать достойную конкуренцию дизельным автомобилям на рынке Европы.
В настоящее время японские инженеры компании Lexus заняты создание нового двигателя, который смог бы стать самым экологичным в своем классе. Наименьший вред атмосфере среди всего модельного ряда Lexus наносит автомобиль GS450h, под капотом у которого находится бензиновый мотор объемом 3,5 литра.
Японцы признают, что в Европе автолюбители предпочитают дизельные четырехцилиндровые моторы ввиду меньшего расхода топлива и их высокой экологичности. Lexus планирует создать гибридный мотор, который смог бы составить достуйную конкуренцию дизельным агрегатам на рынке. Официальных подробностей, касающихся разработки, обнародовано не было. Тем не менее, западные журналисты уверены, что основным мотором в гибридной установке нового GS станет агрегат объемом в 2,5 литра. Ожидается, что новинку отправят на конвейер уже в 2013 году.

Добавим, в июне текущего года в России начнутся продажи полногибридного седана Lexus GS 450h. Автомобиль комплектуется установкой мощностью 345 л.с., состоящей из бензинового двигателя V6 и компактного электромотора.