branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство терминалов ГЛОНАСС для авто запустят в июле

Производство терминалов ГЛОНАСС, предназначенных для установки на автомобили, может начаться уже в следующем месяце...
Производство терминалов ГЛОНАСС, предназначенных для установки на автомобили, может начаться уже в следующем месяце. По данным РБК daily, Министерство промышленности и Минкомсвязи вчера, 6 июня, согласовали основные параметры оборудования для производства терминалов ГЛОНАСС. Выпуск автомобильных терминалов должен начаться после официальной публикации параметров Минтрансом.
«Производство приборов может стартовать уже в июле», — рассказал изданию высокопоставленный источник в аппарате правитель­ства.

Напомним, что уже с 2013 года весь пассажирский транспорт и транспорт, перевозящий опасные грузы (более 1 млн транспортных средств), должен быть оснащен терминалами ГЛОНАСС.
В рамках бюджета на 2013-2015 годы на обеспечение навигационными системами транспорта предусмотрено 3 млрд руб. Соответствующее предложение в адрес профильных ведомств еще в апреле направил куратор ГЛОНАССа в правитель­стве вице-премьер Владислав Сурков. Предложение было одобрено Владимиром Путиным, бывшим на тот момент премьером.