branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ на треть сократит численность управляющего персонала

ОАО «КамАЗ» может сократить на 30% численность управляющего персонала и работников вспомогательных служб...
ОАО «КамАЗ» может сократить на 30% численность управляющего персонала и работников вспомогательных служб. Как сообщил РБК директор департамента по связям с общественностью компании Олег Афанасьев, соответствующий приказ подготовлен, пока он проходит обсуждение. «В каком виде он будет окончательно утвержден, пока неизвестно», - отметил он, добавив, что приказ не коснется работников основных производств.

«Сокращение планируется произвести в рамках программы повышения эффективности бизнеса, утвержденной советом директоров. В проекте приказа речь идет о возможном сокращении на 30% количества руководителей, специалистов и служащих и на 5% - вспомогательных работников», - пояснил О. Афанасьев. По его словам, программа повышения эффективности работы предприятия предусматривает сокращение расходов на 16,5 млрд руб. (18% к уровню 2011 г.).
«Причем в этой масштабной программе сокращение издержек за счет снижения численности персонала - это чуть ли не самая маленькая статья для экономии средств. Также предполагается снижение энергозатрат, внедрение модернизации производства, повышение продаж и сокращение числа юридических лиц, входящих в группу «КамАЗ», - отметил он.