branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot и Mitsubishi запустят мелкоузловую сборку в Калуге

«ПСМА Рус», совместное предприятие Peugeot-Citroen (70%) и Mitsubishi Motors (30%), 4 июля 2012 г. запустит серийное производство первой модели на основе мелкоузловой сборки...
«ПСМА Рус», совместное предприятие Peugeot-Citroen (70%) и Mitsubishi Motors (30%), 4 июля 2012 г. запустит серийное производство первой модели на основе мелкоузловой сборки, говорится в совместном релизе автопроизводителей.
«В апреле этого года с конвейера сошел первый предсерийный автомобиль, полностью произведенный на основе мелкоузловой сборки, - Peugeot 408. Его серийное производство начнется в июле, сразу после введения в эксплуатацию линии мелкоузловой сборки», - говорится в сообщении.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно о том, что осенью на предприятии «ПСМА Рус» в Калуге стартует производство Mitsubishi Outlander третьего поколения. При этом официальные продажи кроссовера начнутся в России уже в августе. Поначалу дилеры будут продавать автомобили, собранные в Японии. В России новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами объемом 2 и 2,4 л.