branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москва может начать сдавать «народные гаражи» в аренду

Власти Москвы рассматривают возможность сдавать «народные гаражи» в аренду...
Власти Москвы рассматривают возможность сдавать «народные гаражи» в аренду. К такой мысли их привела низкая популярность такого рода парковок среди жителей столицы. Начать сдавать в аренду гаражи могут уже летом этого года.
Как сообщила изданию «Российская газета» пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова, программа «Народный гараж» не получила популярности у московских автовладельцев и не решила проблему нехватки парковочных мест в столице.

Основной причиной провала проекта считают то, что она принималась без тщательной планово-экономической проработки вопроса, а также, не учитывая спрос на такие гаражи в районе их возведения.
Кроме того, платежеспособный спрос на многие уже построенные по программе гаражи оказался ниже запланированного, и сейчас многие парковки стоят пустые. Поэтому департамент транспорта прорабатывает вопрос об интеграции построенной инфраструктуры, в частности, возможность краткосрочной и долгосрочной аренды мест в таких гаражах.