branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Golf GTI получит 260-сильный двигатель

Получена новая информация о готовящемся к выпуску Volkswagen Golf GTI, который поступит в продажу в начале 2013 года...
Получена новая информация о Volkswagen Golf GTI, который поступит в продажу в начале 2013 года. Как стало известно, автомобиль будет оснащен 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 260 л.с., что на 52 л.с. больше, чем у актуальной версии модели.
Как пишут иностранные СМИ со ссылкой на инсайдеров, новый Golf GTI получит фирменный передний дифференциал VAQ с муфтой Haldex.
Отметим, что седьмое поколение Golf является вторым автомобилем после Audi A3, построенным на новой платформе концерна Volkswagen - MQB.

Напомним, в июле стартуют продажи кабриолета Golf GTI, который был представлен на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Стоимость новинки начинается от 36 000 евро. Под капотом кабриолета находится 2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 210 л.с. и с 280 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая может быть заменена на роботизированную трансмиссию DSG c двумя сцеплениями. Автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,3 сек. и до максимальной скорости в 235 км/ч.