branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы будут продавать «народные гаражи» по рыночным ценам

Власти Москвы намерены реализовывать «народные гаражи» по рыночным ценам...
Власти Москвы намерены реализовывать «народные гаражи» по рыночным ценам. Как сообщает пресс-служба ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения», цена в 350 тыс. руб. за машино-место была озвучена в 2007 г. и уже тогда не соответствовала реалиям рынка.

Себестоимость строительства одного машино-места зависит от местоположения объекта, типа возводимого паркинга и сложности строительных работ. «Соответственно, мы вынуждены устанавливать гибкое ценообразование на объекты гаражного назначения в зависимости от себестоимости и рыночного спроса в каждом конкретном районе», - отметили в пресс-службе.
Отметим, что в ближайшие два года в Москве появится почти 55 000 машино-мест в «народных гаражах». До 2014 года по программе «Народный гараж» планируется возвести 223 объекта гаражного назначения. При этом 91 гараж вместимостью 26 510 машиномест планируется ввести в эксплуатацию уже до конца текущего года, а оставшиеся 132 гаража общей вместимостью 28 554 машино-места должны быть введены в 2013 году.