branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Лондоне за выброс мусора из окна авто накажут крупным штрафом

В скором времени автовладельцы Лондона будут вынуждены оплачивать штрафы за выброшенный через окно мусор. Соответствующий закон вступит в силу 18-го июня.
С середины июня автовладельцам Лондона придется оплатить штраф, если кто-то из пассажиров машины выбросит мусор через окно, сообщает «BBC». Предполагается, что соответствующее нарушение будут фиксировать камеры видеонаблюдения, расположенные в столице практически повсеместно. Таким образом, штраф придет по почте.
При этом не имеет значения, кто выбросил мусор. В любом случае, ответственность ляжет на владельца транспортного средства. По информации источника, размер штрафа будет утвержден 14-го июня. Минимальная сумма, которую придется заплатить автолюбителю за выброшенный мусор, составит 100 фунтов. Предполагается, что новый закон вступит в силу уже 18-го числа.


Примечательно, что инициаторами нового закона стали сами автомобилисты. Согласно социальным опросам, более 93% водителей негативно относятся к выброшенному через окно мусору. При этом они считают, что придорожный мусор формирует плохое впечатление о Великобритании у приезжих.