branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Руководство завода Nissan пытается уклониться от переговоров с профсоюзом

Администрация завода Nissan в Санкт-Петербурге пытается уклониться от переговоров по требованиям, выдвинутым трудовым коллективом. Об этом сообщили в пресс-центре Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА)...
Администрация завода Nissan в Санкт-Петербурге пытается уклониться от переговоров по требованиям, выдвинутым трудовым коллективом. Об этом сообщили в пресс-центре Межрегионального Профсоюза Работников Автопрома (МПРА). Данные требования были выдвинуты на конференции работников 19 мая, а 24 мая руководство завода сообщило намеченную дату переговоров – 31 мая. Однако вчера, 30 мая, на предприятии началось массированное давление на работников.

Как сообщил председатель профсоюзного комитета МПРА Евгений Павловский, начальники цехов и другие представители администрации предлагают рабочим подписать заявления о том, что они не участвовали в сменных собраниях, на которых избирались делегаты конференции. «Мы расцениваем происходящее как неприкрытое давление на трудовой коллектив, - заявил Е.Павловский. - Администрация использует страх рабочего перед начальником, обманывает и запутывает людей, чтобы получить нужный ей результат. Однако все это не имеет ни малейшей юридической силы». Переговоры находятся под угрозой срыва, однако официально отменены не были: они по-прежнему должны начаться сегодня и продлиться до 13 июня. В профсоюзе не исключают проведения предупредительной часовой забастовки.