branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Перехватывающие парковки в Москве вместят 70 тыс. авто

В Москве в 2015 г. будет организовано 70 тыс. машино-мест на перехватывающих парковках...
В Москве в 2015 г. будет организовано 70 тыс. машино-мест на перехватывающих парковках. Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, паркинги разместятся, в том числе, на территориях, прилегающих к Центральному округу города. Схема размещения парковок, разработанная ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», рассматривалась на заседании штаба округа, который прошел в Стройкомплексе города.

Количество машино-мест, предусмотренное в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), превышает 38 тыс., в том числе планируется создание парковок в составе ТПУ «Курская», «Электрозаводская», «Кутузово», «Сити» и «Спортивная».
По предварительным расчетам, плоскостные стоянки у станций метро будут вмещать около 6 тыс. автомобилей, а под эстакадами - почти 5 тыс.
Кроме того, перехватывающие парковки будут предусмотрены в рамках реконструкции вылетных магистралей. Предполагается, что такие автостоянки будут насчитывать более 20 тыс. машино-мест и размещаться вдоль трасс и на прилегающих к ним территориях.