branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти назвали стоимость парковки в центре

Приучать автомобилистов к платной парковке будут постепенно: за возможность оставить машину на Театральной площади, Каретном ряду и Петровке уже с 1 октября придется платить 50 рублей в час...
С начала 2013 года в пределах Бульварного кольца будет введена платная парковка, сообщил руководитель cтоличного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Приучать автомобилистов к платной парковке будут постепенно: за возможность оставить машину на Театральной площади, Каретном ряду и Петровке уже с 1 октября придется платить 50 рублей в час. В дальнейшем такой же тариф будет введен и на других автостоянках в пределах Бульварного кольца. Впрочем, это распространяется лишь на те парковки, которые затрудняют движение транспорта.





Жители Центрально округа получат определенные льготы. Но распространяться они будут только на собственников квартир, обладателям прописки без права собственности на них рассчитывать не стоит. Автомобили владельцев 225 тысяч квартир, расположенных в этой части города, буду внесены в особую базу данных.