branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Трехдверный Renault Clio снимут с производства

В Renault приняли решение отказаться от трехдверной версии хэтчбека Clio: модель нового поколения выйдет только в кузове универсал и пятидверный хэтчбэк...
Трехдверный Renault Clio снимут с производства
Трехдверный Renault Clio снимут с производства
В Renault приняли решение отказаться от трехдверной версии хэтчбека Clio: модель нового поколения выйдет только в кузове универсал и пятидверный хэтчбэк. Новинка будет представлена на автосалоне в Париже в сентябре. Автомобиль выполнен в более современном стиле, при разработке которого дизайнер Лоренс ван дер Акер вдохновлялся обликом концепта DeZir. Он будет оснащен целым рядом высокотехнологичных систем, среди которых окажется и одна из новейших разработок Renault в области информационно-развлекательных систем: R-Link с семидюймовым экраном, на котором можно получить информацию о работе всех систем машины. Система подключается к мобильному телефону, позволяет выходить в интернет и работает как навигатор.


Под капотом Renault Clio четвертого поколения окажется трехцилиндровый 0,9-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. В качестве опции будут доступны еще две трансмиссии: роботизированная, с двумя сцеплениями, и пятиступенчатая механическая с увеличенными передаточными числами, что позволяет сделать автомобиль еще более экономичным.