branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выезд на трассу «Дон» закрыли из соображений безопасности

В «Автодоре» сообщили, что выезд на трассу «Дон» был закрыт из соображений безопасности...
Выезд на трассу «Дон» закрыли из соображений безопасности
Выезд на трассу «Дон» закрыли из соображений безопасности
В «Автодоре» сообщили, что выезд на трассу «Дон» был закрыт из соображений безопасности. «Несанкционированный выезд на трассу М-4 «Дон» из поселков Барыбино и Кузьминское создавал угрозу для участников движения», - отметили в госкомпании.
Как пояснила пресс-секретарь «Автодора» Екатерина Варенова, съезд на 62-м км, которым ранее пользовались жители подмосковных поселков, был несанкционированным. Он не был оборудован переходно-скоростными полосами, что не соответствовало нормативным требованиям, предъявляемым к скоростной дороге первой категории, которой сейчас является участок М-4 «Дон» между 48-м и 71-м км.

«Разрешенный скоростной режим на этом участке дороги - 110 км/ч. Выезд на трассу автомобилей не по полосе разгона - прямой путь к авариям со страшными последствиями», - отметила она.
В госкомпании полагают, что жителям указанных поселков ничего не стоит сделать крюк в 9 км, чтобы выехать на «Дон» по Каширскому шоссе. Однако если проезд 9-километрового участка по Каширке будет затруднителен из-за пробок, «Автодор» может рассмотреть возможность строительства съезда из Барыбино на М-4, но не ранее следующего года.