branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel будет выпускать преемника Citroen C5

Opel будет выпускать преемника Citroen C5 по условиям соглашения между General Motors и PSA Peugeot-Citroen, сообщили представители французского альянса...
Opel будет выпускать преемника Citroen C5 по условиям соглашения между General Motors и PSA Peugeot-Citroen, сообщили представители французского альянса. Пока не уточняется, какой завод немецкой компании будет собирать новый седан. Вероятно, это будет предприятие в Руссельсхайме, которое производит Insignia. Кроме того, этот завод может выпускать и другие модели PSA Peugeot-Citroen.

Кроме того, согласно условиям соглашения между американским и французским автогигантами, седаны Opel Insignia, Citroen C5 и Peugeot 508 будут строиться на платформах производства General Motors, а компакты Opel Corsa и Citroen C3 получат технологии PSA Peugeot-Citroen.
Однако, как заявил представитель французской стороны, все это пока предварительные планы, компаниям еще предстоит согласовать многие детали, а к окончательному соглашению они придут не раньше конца 2012 года.