branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мусорящих вдоль дорог дачников будет ловить ГИБДД

С 13 мая стартует сезонная спецоперация «Засада», цель которой - предотвратить несанкционированный сброс гражданами мусора вдоль автомобильных дорог и в местах, не предусмотренных для этого...
ГИБДД будет отлавливать подмосковных дачников, мусорящих вдоль дорог. С 13 мая стартует сезонная спецоперация «Засада», цель которой - предотвратить несанкционированный сброс гражданами мусора вдоль автомобильных дорог и в местах, не предусмотренных для этого. Как сообщает Управление государственного административно-технического надзора Московской области (Госадмтехнадзор), в патрулировании дорог примут участие как инспекторы ГИБДД, так и сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора и представители муниципальных администраций.


Опыт прошлых лет проведения операции «Засада» показал, что наиболее частым нарушением является сброс мусора из автомобилей. Нарушители привлекаются к административной ответственности: в настоящее время размер штрафа для физических лиц - до 5 тысяч рублей, для юридических - до 200 тысяч рублей. Операция продлится на протяжении всего дачного сезона: до 6 октября.