branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кирове попытались угнать троллейбус

Поздним вечером в Кирове две женщины – водитель и кондуктор троллейбуса – пресекли попытку угона, сообщает Главное управление МВД РФ по Кировской области...
Поздним вечером в Кирове две женщины – водитель и кондуктор троллейбуса – пресекли попытку угона, сообщает Главное управление МВД РФ по Кировской области. Инцидент произошел на конечной остановке. После высадки пассажиров водитель отогнала транспортное средство на разворотное кольцо, поставила троллейбус на стояночный тормоз и вместе с кондуктором на несколько минут отлучилась в ближайший магазин. Вернувшись, женщины обнаружили, что их троллейбус отъезжает от остановки, а за рулем находится неизвестный мужчина. Через один квартал от места угона у троллейбуса отпали токоприемники, и он остановился. Подоспевшие к тому моменту водитель и кондуктор задержали угонщика, который, как оказалось, был сильно пьян, его передали инспекторам ДПС.


Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Давать показания он смог только к вечеру следующего дня, когда протрезвел. Мужчина рассказал дознавателю, что в тот вечер хотел уехать с площади Авитек домой: «Увидел троллейбус, сел в него и стал ждать, когда поедет. Не дождавшись, решил ехать сам. Сел на место водителя и нажал на педаль, троллейбус поехал». В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).