branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция полтора часа не могла поймать пьяного водителя

В Удмуртии передано в суд дело водителя, которого полиция преследовала в течение полутора часов, и который протаранил две машины ДПС...
В Удмуртии передано в суд дело водителя, которого полиция преследовала в течение полутора часов. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.
По версии следствия, в ночь на 8 марта с.г. 55-летний житель Ижевска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить на своем автомобиле УАЗ в Якшур-Бодьинский район Удмуртии, чтобы покататься на лыжах по ночному лесу. По дороге его попытались остановить инспекторы ГИБДД, однако он не отреагировал на их требование и продолжил движение.

После этого два экипажа ДПС в течение полутора часов преследовали его по асфальтовым и полевым дорогам. В ходе преследования злоумышленник совершил умышленные столкновения с обоими патрульными автомобилями, значительно повредив их.
Оказавшись в тупике, в деревне Русский Вожой, злоумышленник остановил машину. Когда к его автомобилю подбежал полицейский и попытался изъять ключ из замка зажигания, мужчина вновь начал движение и стал наносить удары дверью автомобиля по руке сотрудника ДПС. Инспектор получил травму кисти.
Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.