branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подробности о сборке автомобилей Mazda в России станут известны завтра

Детали соглашения о сборке автомобилей Mazda в России будут распространены завтра, сообщил Autonews.ru источник в японской компании...
Детали соглашения о сборке автомобилей Mazda в России будут распространены завтра, сообщил Autonews.ru источник в японской компании. Напомним, вчера, 25 апреля, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил о планируемом Sollers и Mazda производстве автомобилей в Приморье. «Сейчас Sollers подписал два соглашения с Mazda, собирается уже выходить на производство 100 тысяч автомобилей. Это полносборочное производство. Я считаю, что это очень серьезная перспектива, потому что автомобильное производство дает большой мультипликативный эффект», - сказал губернатор.


«Мы сейчас с коллегами обсуждаем вопрос, связанный с локализацией производства, то есть с производством автокомпонентов. Это тоже мощный мультипликатор, который создает, с одной стороны, большое количество рабочих мест, с другой стороны, создает новые технологии, и будет где развернуться ученым и из Дальневосточного федерального университета, и из других вузов Приморья, и из Дальневосточного отделения Академии наук. Я считаю, это очень серьезный заказ для науки», - отметил В. Миклушевский.