branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers и Mazda будут выпускать по 100 000 авто в год

Sollers и Mazda заключили соглашение о производстве автомобилей в Приморье, согласно которому планируют выпускать до 100 000 машин в год...
Sollers и Mazda заключили соглашение о производстве автомобилей в Приморье, согласно которому планируют выпускать до 100 000 машин в год. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу региона Владимира Миклушевского.
«Сейчас Sollers подписал два соглашения с Mazda, собирается уже выходить на производство 100 тысяч автомобилей. Это полносборочное производство. Я считаю, что это очень серьезная перспектива, потому что автомобильное производство дает большой мультипликативный эффект», - сказал губернатор.

«Мы сейчас с коллегами обсуждаем вопрос, связанный с локализацией производства, то есть с производством автокомпонентов. Это тоже мощный мультипликатор, который создает, с одной стороны, большое количество рабочих мест, с другой стороны, создает новые технологии, и будет где развернуться ученым и из Дальневосточного федерального университета, и из других вузов Приморья, и из Дальневосточного отделения Академии наук. Я считаю, это очень серьезный заказ для науки», - отметил В. Миклушевский.
Напомним, в ноябре 2011 года Mazda и Sollers подписали меморандум о сотрудничестве по созданию СП во Владивостоке. Исполнительный директор Mazda Motor Corporation Масахиро Моро в марте сообщал, что в рамках СП планируется выпуск двух моделей Mazda.