branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вор, укравший выделенный на уличную разметку 1 млн рублей, осужден условно

Мошенник, пытавшийся прикарманить более миллиона рублей, выделенных на разметку городских улиц, осужден на пять лет условно...
Мошенник, пытавшийся прикарманить более миллиона рублей, выделенных на разметку городских улиц, осужден на пять лет условно. Как сообщила сегодня, 25 апреля, пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2010 году управление жилищно-коммунального хозяйства города Ишим и предприятие «Спецавтохозяйство» заключили контракт на выполнение работ по устройству дорожной разметки в городе. Работы должны были быть выполнены в период с апреля по август 2010 года за счет бюджетных средств.


Директор предприятия, 45-летний Владимир Шендель, под видом оплаты аренды разметочной машины перечислил подставной фирме более 1 млн рублей бюджетных денег. Из них 50 тысяч рублей он оставил фирме в качестве вознаграждения за проведение фиктивных финансовых операций, а остальные деньги были перечислены на личный банковский счет Шенделя. Суд признал бывшего директора виновным по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и к штрафу в сумме 500 тысяч рублей.