branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Авто-аттракционы оборудуют мигалками и видеорегистраторами

Все миниавтобусы и аттракционы-«паровозики», курсирующие в столичных парках, оборудуют световой и звуковой сигнализацией...
Авто-аттракционы оборудуют мигалками и видеорегистраторами
Авто-аттракционы оборудуют мигалками и видеорегистраторами
Все миниавтобусы и аттракционы-«паровозики», курсирующие в столичных парках, оборудуют световой и звуковой сигнализацией. Как сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы, руководитель ведомства Сергей Капков подписал приказ «О предотвращении несчастных случаев, связанных с эксплуатацией аттракционов, осуществляющих движение по территориям, закрепленным за государственными учреждениями города Москвы, подведомственных Департаменту культуры города Москвы». Согласно ему, световая сигнализация должна работать постоянно, а звуковая включаться при изменении движения по маршруту. При этом скорость движения не должна превышать 5 км/ч.


Более того, эти транспортные средства будут оборудованы видеорегистраторами со сроком хранения информации не менее трех суток и защитными средствами, предотвращающими возможность наезда на пешеходов (защитные фартуки, кожухи и т.д.), а владельцы аттракционов теперь обязаны за свой счет страховать пассажиров. В департаменте отметили, что данный комплекс мер направлен на предотвращение случаев, аналогичных происшествию в парке «Сокольники» 12 апреля, где двухлетний ребенок, находившийся без присмотра взрослых, попал под движущийся аттракцион «Веселый паровозик». Ребенок был госпитализирован.
Кроме того, Департамент культуры города Москвы в ближайшее время намерен провести проверку всех площадок для экстремальных видов спорта, расположенных на территории парков, на предмет безопасности их эксплуатации.