branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сдать на права можно будет на автомобиле с АКПП

В ближайшем будущем обучаться вождению и сдавать на права можно будет на автомобилях с автоматической коробкой передач...
В ближайшем будущем обучаться вождению и сдавать на права можно будет на автомобилях с автоматической коробкой передач, сообщил сегодня, 23 апреля, начальник управления надзорной деятельности главка по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов. Соответствующие поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» обсудят в Госдуме уже в июне.


Согласно новым поправкам, желающим сдать на права придется в обязательном порядке посещать занятия в автошколе: заочное или самостоятельное обучение засчитывать не будут. Зато те из них, кто не захочет обучаться вождению автомобиля с МКПП, смогут и учиться, и сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. Как отметил А.Борисов, это связано с тем, что в таких регионах, как Приморский край и Москва, значительная часть населения ездит только на иномарках с АКПП. К тому же благодаря этому нововведению с ограниченными возможностями будет легче получить права.