branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Будущий преемник McLaren F1 впервые попал в объектив фотографа-шпиона

Фотографам-шпионам удалось впервые поймать в объектив прототип автомобиля McLaren, который придет на смену нынешней модели F1...
Фотографам-шпионам удалось впервые поймать в объектив прототип автомобиля McLaren, который придет на смену нынешней модели F1. Для короткой серии дорожных тестов автомобиль был тщательно скрыт камуфляжем. Пока точно не ясно, какое название он получит в дальнейшем - пока он проходит под рабочим названием P12, но предполагается, что он может сохранить имя своего предшественника, став следующим F1.


Разработчики дали будущей новинке модифицированную версию шасси MP4-12C из карбона с использованием титана и магния. Как ожидается, под капотом новинки окажется 3,8-литровый V8, а дополнительную мощность она будет получать от системы рекуперации кинетической энергии KERS. Суммарную мощность силовой установки в компании пока не сообщают, но, как ожидается, она составит около 900 л.с. Как передает World Of Car Fans со ссылкой на источники, пожелавшие остаться анонимными, автомобиль будет показан на закрытой презентации уже в этом году, а мировая премьера состоится на автосалоне в Женеве.