branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford построит в Китае второй завод

Ford построит новый сборочный завод на востоке Китая в городе Ханчжоу, что вдвое увеличит производственные мощности в стране...
Ford построит новый сборочный завод на востоке Китая в городе Ханчжоу, что вдвое увеличит производственные мощности в стране. Предприятие будет возведено в рамках сотрудничества с китайским партнером Changan Ford Mazda Automobile Limited, инвестиции в проект составят 760 млн долларов. Завод откроется в 2015 году и сможет выпускать по 250 тысяч автомобилей в год. Таким образом, общее количество выпускаемых с конвейеров Ford в КНР автомобилей вырастет до 1,2 млн экземпляров, а общие инвестиции Ford в китайскую экономику составят 4,9 млрд долларов.


В компании прогнозируют рост китайского авторынка в ближайшие годы. «В настоящий момент на 1 тыс. жителей КНР приходится только 28 автомашин, что таит в себе огромный потенциал и открывает новые возможности для автопроизводителей», - отметили представители Ford. В планах компании - довести объем мировых продаж автомашин до 8 млн штук к 2015 году и до 30 млн штук к 2020 году. В начале апреля 2012 года Ford объявил об инвестициях в размере 600 млн долларов, которые пойдут на расширение производственного комплекса компании в городе Чунцин.