branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россия поделится опытом снижения аварийности на дорогах с другимим странами

Кириянов: «За короткий срок нам удалось выработать эффективные алгоритмы борьбы с авариями, которые заинтересовали наших зарубежных коллег»...
Сегодня, 19 апреля, на заседании Генерельной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке замминистра МВД РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, представит подготовленную Россией резолюцию с мерами по снижению аварийности и повышению уровня дорожной безопасности. «В последние годы наша страна активно участвует во всех международных мероприятиях, направленных на снижение аварийности на дорогах, которая, к сожалению, достигла огромных масштабов, - сообщил Виктор Кирьянов в преддверии заседания. - Причем за короткий срок нам удалось по ряду направлений фактически возглавить эту работу, выработать эффективные алгоритмы борьбы с авариями, которые заинтересовали наших зарубежных коллег».


«В России в рамках совершенствования законодательной основы деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения начал действовать ряд важных нормативных правовых актов. В частности, разграничены полномочия и установлена ответственность органов исполнительной власти различных уровней по вопросам обеспечения безопасности на дорогах, продолжают активно внедряться системы автоматической фиксации нарушений, - рассказал заместитель Министра. - Между тем проблема обеспечения безопасности на дорогах многогранна и требует одновременного воздействия на все ее составляющие. Недостаток внимания к отдельным аспектам сразу же снижает эффективность принимаемых мер. Поэтому сейчас полным ходом в России идет подготовка очередной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на период с 2013 по 2020 годы».