branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti получит платформу Mercedes-Benz С-класса

Новый Infiniti G получит платформу Mercedes-Benz С-класса...
По условиям соглашения, заключенного концерном Daimler с яльянсом Renault-Nissan, стороны предоставляют друг другу платформы, двигатели, а в будущем и производственные мощности. В настоящее время Daimler и Renault-Nissan договорились о том, что Smart ForTwo нового поколения и Renault Twingo будут строиться на одной платформе, а марки Mercedes-Benz и Infiniti будут использовать одни и те же двигатели. Кроме того, новый компакт-кар от Infiniti получит ту же платформу, что и автомобили Mercedes-Benz A- и B-класса.

Теперь стало известно, что немецкий концерн также предоставит своим партнерам заднеприводную платформу, предназначенную для С-класса следующего поколения. Как сообщают западные СМИ, эту платформу получит новый Infiniti G, который появится в продаже в конце лета 2014 года. Ожидается, что японские инженеры удлинят платформу на 5 см. В остальном же она останется без изменений.
По предварительным данным, новый Infiniti G получит более агрессивный внешний вид и унаследует у концепта Etherea некоторые черты, в том числе головное освещение. Модель будет оснащаться как моторами разработки Nissan, так и немецкими агрегатами. Сначала автомобиль будет выпускаться в кузове седан, а затем - купе и кабриолет.