branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полицейские подверглись нападению во время проведения рейда «Нетрезвый водитель»

Установлено, что задержанный гражданин в 1998 году был лишен водительских прав за пьянство за рулем и больше водительское удостоверение не получал...
Водитель напал на сотрудников ГИБДД, остановивших его в рамках рейда «Нетрезвый водитель». Ночью 17 апреля экипаж дорожно-патрульной службы в Красноярском крае был остановлен автомобиль ГАЗ, за рулем которого находился 54-летний мужчина, сообщает региональное управление ГИБДД. От водителя исходил сильный запах алкоголя. Документов, подтверждающих право управления автомобилем, у него при себе не оказалось. Кроме того, водитель в грубой форме отказался от прохождения алкотеста, попытался нанести удары сотрудникам полиции руками и ногами, а потом укусил одного инспектора за руку. Когда на место прибыл еще один экипаж ДПС, нетрезвый мужчина бросился на прибывших инспекторов и попытался задушить одного из них, после чего нарушителя заковали в наручники.


Установлено, что задержанный гражданин в 1998 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и больше водительское удостоверение не получал. При этом он регулярно садился за руль, нередко – пьяным: только за последние 1,5 года он пять раз привлекался к ответственности за управление в нетрезвом виде. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.