branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

СК РФ: МВД должно принять меры в связи с участившимися ДТП по вине полицейских

В связи с участившимися в последнее время ДТП по вине сотрудников полиции Санкт-Петербурга Следственный комитет РФ направил в городское управление МВД требование устранить причины и навести порядок, разобравшись в недостатках в работе с личным составом...
В связи с участившимися в последнее время ДТП по вине сотрудников полиции Санкт-Петербурга Следственный комитет РФ направил в городское управление МВД требование устранить причины и навести порядок, разобравшись в недостатках в работе с личным составом. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ, за последние три месяца в городе произошло уже не менее трех таких инцидентов. В самом недавнем, произошедшем вчера, 16 апреля, под колесами управляемого полицейским автомобиля погибли женщина и ребенок.


Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу намерено провести полное и всесторонне расследование уголовного дела по факту этого ДТП. К настоящему времени с места происшествия изъяты все видеоматериалы, назначена комплексная экспертиза, по результатам которой будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В частности, предполагается установить, с какой скоростью двигался автомобиль, за рулем которого находился полицейский, а также техническое состояние машины.
«Заявления сотрудников МВД о том, что подозреваемый в момент ДТП не находился в состоянии алкогольного опьянения, ни в коем случае не является смягчающим его вину обстоятельством, более того, свидетельствует о том, что он осознано нарушал правила ДТП», - подчеркнули в СК РФ. Следствие намерено дать оценку действиям всех офицеров полиции Северной столицы, совершивших ДТП, в результате которых погибли или пострадали люди.