branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ прекращает производство Lada 2107

В связи с продолжающимся обновлением модельного ряда АвтоВАЗ принял решение п распрощаться с моделью Lada 2107, которая еще выпускается на заводе ИжАвто...
В связи с продолжающимся обновлением модельного ряда АвтоВАЗ принял решение п распрощаться с моделью Lada 2107, которая еще выпускается на заводе ИжАвто. Продажи «классики» в I квартале упали втрое - с окончанием действия программы льготного кредитования и появлением новых моделей она перестала привлекать покупателей, и ее производство будет прекращено уже на следующей неделе. «Дата еще не определена, но на следующей неделе уже точно выпуск этого автомобиля прекратится», - сообщил РБК daily источник на ИжАвто. «Все идет по плану. Спрос на «классику» сильно упал. Пора прощаться», - пояснил директор по связям с общественностью АвтоВАЗа Игорь Буренков.


Стоит отметить, еще недавно Lada 2107 была самой популярной моделью АвтоВАЗа: эта модификация Lada 2105, появившаяся в продаже в 1982 году, долгое время пользовалась большим спросом. Два года назад, когда стартовала госпрограмма утилизации автомобилей, продажи «классики» (Lada 2105/2107) доходили до 17 тысяч единиц в месяц. Но уже в прошлом году спрос на эти автомобили начал резко падать, а АвтоВАЗ перенес их производство на ИжАвто. в январе-марте текущего года продажи «классики» рухнули на 71% - до 34,8 тысяч автомобилей.