branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи нового Lexus LX 570

Сегодня, 13 апреля 2012 г., стартовали российские продажи обновленного Lexus LX 570, впервые представленного на международном автосалоне в Детройте в январе этого года...
В России стартовали продажи нового Lexus LX 570
Сегодня, 13 апреля 2012 г., стартовали российские продажи обновленного Lexus LX 570, впервые представленного на международном автосалоне в Детройте в январе этого года. Внедорожник получил новую решетку радиатора в форме веретена, обновленный предний и задний бампер. Также LX 570 оснащен новыми светодиодными фарами, которые сочетаются с ксеноновыми фарами ближнего света, и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. В боковых зеркалах заднего вида появились встроенные повторители поворота.
На российском рынке LX 570 доступен в двух вариантах исполнения салона: пяти- и восьмиместном. Сиденье водителя теперь оснащается новой системой Easy Access, которая упрощает посадку в автомобиль и выход из него. Рулевая колонка и водительское сиденье автоматически отодвигаются, как только водитель выключит зажигание.

Внедорожник получил бензиновый двигатель V8 объемом 5,7 л, мощность которого равна 367 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 530 Нм. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с электронным управлением. Передачи также можно последовательно переключать вручную подрулевыми лепестками. Lexus LX 570 разгоняется с места до 100 км/ч за 7,5 сек., а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 220 км/ч.
В системе полного привода применяется дифференциал повышенного трения Torsen с центральной блокировкой. Также внедорожник получил активный трекшн-контроль на всех четырех колесах A-TRAC и систему стабилизации VSC. Вспомогательные системы авто для езды по бездорожью были улучшены и дополнены.
LX 570 в базе оснащается 10 подушками безопасности, в том числе коленными подушками для водителя и пассажира переднего ряда, а также активными передними подголовниками. Внедорожник оборудуется фронтальными и боковыми камерами широкого обзора, информация с которых выводится на экран навигатора и позволяет припарковать автомобиль в ограниченном пространстве.
Обновленный Lexus LX 570 предлагается на российском рынке в 4 комплектациях: Premium (стоимостью от 4 млн 284 тыс. рублей), Luxury (по цене от 4 млн 389 тыс. рублей), Luxury 8S (стоимость от 4 млн 443 тыс. рублей) и Luxury Sport (по цене от 4 млн 443 тыс. рублей).