branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скорость движения на дорогах Москвы увеличится втрое

В ближайшие три года скорость движения на московских трассах значительно улучшится. Достигнуть ее трехкратного увеличения к 2016 году поможет не что иное, как создание новых парковок...
В ближайшие три года скорость движения на московских трассах значительно улучшится. Достигнуть ее трехкратного увеличения к 2016 году поможет не что иное, как создание новых парковок, передает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. «Задача, которую мы поставили перед собой – сократить среднее время поездки москвичей от дома до работы до 50 минут. Мы взяли ее как ориентир, под который подстраивается много разных систем» - сообщил на пресс-конференции руководитель департамента Максим Ликсутов.

Реализация программы «Единого московского парковочного пространства» начнется уже через несколько дней – 15 апреля. На первом этапе будет объявлена война нелегальным парковкам в центре столицы – припаркованные у обочин машины уменьшают ширину и без того во многих случаях достаточно узкой проезжей части, что является одной из причин пробок в центре. С этого дня по самым проблемным участкам в пределах Бульварного кольца будут курсировать «парконы» - машины, оборудованные видекамерой и модулем геопозиционирования, которые и будут следить за соблюдением правил парковки.