branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С Калужского шоссе исчезнут светофоры

Минтранс России получил поручение от президента России Дмитрия Медведева представить ряд предложений и проектов по строительству и реконструкции трасс на территории Москвы...
Минтранс России получил поручение от президента России Дмитрия Медведева представить ряд предложений и проектов по строительству и реконструкции трасс с целью оптимизации транспортных потоков на территории Москвы. Все проекты будут разработаны совместно с правительством Москвы. Так, к 1 декабря 2012 года должны быть проведены предварительные согласования по обеспечению бессветофорного проезда по Калужскому шоссе до самого центра. "Правительству Москвы совместно с Минтрансом России принять решения, обеспечивающие начало реконструкции Калужского шоссе и разработку проекта бессветофорного движения до центра Москвы", -указано в документе, опубликованном пресс-службой Кремля. Ответственными президент назначил лично мэра Москвы Сергея Собянина и главу Минтранса Игоря Левитина.


К этой же дате при участии правительства Московской области должен быть полностью подготовлен проект участка Центральной кольцевой автомобильной дороги, который предусматривается эксплуатировать на платной основе, на территории, присоединяемой к Москве. Само строительство указанного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги необходимо начать к 1 января 2014 года.