branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan запустит сборку Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге

Благодаря частичному переносу производства Nissan получит возможность начать в Сандерленде выпуск электрокара Nissan Leaf для европейского рынка...
Запуск сборки Nissan Qashqai на заводе в Санкт-Петербурге станет частью реализации планов компании, в соответствии с которыми объем производства на данном предприятии должен удвоиться и к 2014 году достичь 100 тысяч автомобилей в год, сообщил вице-президент компании по инжинирингу Колин Лотер. При этом объемы производства модели на заводе в Сандерленде, Великобритания, будут сокращены. Стоит отметить, что самым крупным рынком автомобилей Nissan британского производства в настоящее время является Россия. В 2011 году продажи на российском рынке увеличились на 73% и составили чуть менее 60 тысяч машин.

Благодаря частичному переносу производства Nissan получит возможность начать в Сандерленде выпуск электрокара Nissan Leaf для европейского рынка. Как отметил Колин Лотер, все кроссоверы Qashqai, которые сойдут с конвейера в Санкт-Петербурге, предназначаются для российского рынка.