branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большую Академическую улицу отремонтируют раньше срока

Срок реконструкции Большой Академической улицы на севере Москвы необходимо сократить...
Срок реконструкции Большой Академической улицы на севере Москвы необходимо сократить. С таким требованием обратился мэр города Сергей Собянин к президенту ведущего работы НПО «Космос» Андрею Чернякову.
Реконструкция улицы началась в январе 2012 г. и должна закончиться в I квартале 2013 г. Однако, по словам А. Чернякова, сроки работы могут быть сокращены на два-три месяца. «Чем быстрее вы сделаете, тем быстрее получите денежки», - сказал С. Собянин А. Чернякову.
Мэр напомнил, что после реконструкции Большая Академическая улица соединится с Алабяно-Балтийским тоннелем и будет частью Северо-Западной хорды, которая свяжет Сколково с Ярославским шоссе.

Большая Академическая улица будет расширена с четырех до шести полос, будет построен транспортный тоннель на пересечении с Михалковской улицей, а также будут обустроены три подземных и пять надземных переходов. «Многократного увеличения потока машин, наверное, не будет. Это будет не суперскоростная магистраль, а трасса, соединяющая север с югом для быстрого передвижения», - сказал глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Он сообщил, что на реконструкцию Большой Академической улицы будет затрачено свыше 6 млрд руб., а на обустройство всей Северо-Западной хорды, длина которой составит 29 км, - около 30 млрд руб.
По словам А. Бочкарева, в скором времени начнутся работы по строительству развязки Большой Академической улицы с Дмитровским шоссе, а также начнется реконструкция улицы Народного Ополчения, являющейся частью Северо-Западной хорды.