branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot-Citroen и Mitsubishi в три раза увеличат объем производства в Калуге

Калужский завод «ПСМА Рус», совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi, увеличит объем производства до максимального согласно текущим мощностям, то есть до 125 тысяч автомобилей в год...
Peugeot-Citroen и Mitsubishi в три раза увеличат объем производства в Калуге
Peugeot-Citroen и Mitsubishi в три раза увеличат объем производства в Калуге
Калужский завод «ПСМА Рус», совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi, увеличит объем производства до максимального согласно текущим мощностям, то есть до 125 тысяч автомобилей в год. Для финансирования развития производственного комплекса полного цикла предприятие получило кредит от ЕБРР в размере 320 млн евро. «Эти инвестиции пойдут на второй этап развития - создание мелкоузловой сборки», - пояснил представитель компании PSA Peugeot-Citroen. Он добавил, что этот проект уже реализуется и этот привлеченный кредит - часть финансирования развития производства. ЕБРР финансирует второй этап проекта, общая сумма инвестиций в который составляет 470 млн евро. «Остальную часть в этот проект вложит альянс», - подчеркнул представитель «ПСМА Рус».


В настоящее время завод выпускает в среднем около 50 тысяч машин в год, в прошлом году объем производства составил 44 тыс. авто. По соглашению о промсборке, которое «ПСМА Рус» подписала с Минэкономразвития в июне 2007 года, предприятие должно перейти на производство автомобилей по полному циклу в третьем квартале 2012 года. Первой моделью, которая будет запущена в производство по полному циклу, станет новый седан Peugeot 408.На прошлой неделе ряд информ¬агентств сообщил, что объем производства калужского предприятия в будущем будет доведен до 300 тыс. автомобилей в год. Однако, как пояснили в PSA Peugeot-Citroen, речь о таком приросте не идет. «Это делают автопроизводители, которые подписывали новые соглашения по промсборке. Мы его не подписывали», — подчеркнул он.