branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При выборе автомобиля молодежь ценит безопасность выше развлечений

Большинство молодых автолюбителей из всех возможных автомобильных гаджетов более всего ценят те, что обеспечивают дополнительную безопасность...
Большинство молодых автолюбителей из всех возможных автомобильных гаджетов более всего ценят те, что обеспечивают дополнительную безопасность. К такому неожиданному выводу пришли специалисты из консалтинговой компании Accenture, опросившие тысячу водителей в возрасте от 18 до 24 лет из семи различных стран. Как оказалось, встроенные телефоны и возможность получать электронную почту ценятся куда меньше, чем, например, система автоматического вызова эвакуатора или службы спасения в случае, если автомобиль сломается или попадет в ДТП. При опросе трое из каждых четырех молодых людей упоминали системы автоматического торможения, срабатывающие в случае угрозы столкновения.


Водители следующей по старшинству группы, в возрасте от 25 до 35, ценят системы безопасности еще больше. "Наши исследования показали, что молодежь, выросшая на смартфонах, электронной почте и прочих цифровых средствах связи, при выборе автомобиля ценит безопасность выше привычных им технологий", - отметил Джеймс Роббинс, начальник управления североамериканского подразделения Accenture.