branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat привезет в Пекин новый компактный седан

На международном мотор-шоу в Пекине в апреле 2012 года дебютирует компактный седан Fiat Viaggio...
На международном мотор-шоу в Пекине в апреле 2012 года дебютирует компактный седан Fiat Viaggio. Производство новинки в Китае будет запущено в июле текущего года, а в продаже автомобиль появится ближе к концу года.
На фоне постоянно снижающихся продаж автомобилей в Европе Fiat планирует развернуть экспансию на китайский рынок. В частности, итальянский концерн планирует к 2014 году увеличить продажи в Поднебесной с 1500 (2011 год) до 300 000 автомобилей, и возлагает большие надежды на Viaggio.

Viaggio - первая модель совместного предприятия Fiat и Guangzhou Automobile Group. Это перелицованная версия модели Dodge Dart, построенной на базе Alfa Romeo Giulietta. Габариты Viaggio составляют: 4670 мм в длину и 1830 мм в ширину. Новинка будет оснащаться безнаддувным и турбированным бензиновыми двигателями объемом 1,4 л.
Автомобиль будет выпускаться на заводе в экономической зоне Чанша, провинция Хунань. Первоначальный объем производства составит 140 000 авто в год, впоследствии он будет увеличен до 250 000 авто в год.
Сообщается, что позже будет запущено производство хэтчбека Viaggio, который будет экспортироваться в Европу.