branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД будет бороться с превышением скорости при помощи искусства

Госавтоиспекция запустит социальную компанию, призванную привлечь внимание водителей к важности выбора оптимального скоростного режима при помощи фильма, снятого специально с этой целью...
Госавтоиспекция запустит социальную компанию, призванную привлечь внимание водителей к важности выбора оптимального скоростного режима при помощи фильма «Некуда спешить», снятого специально с этой целью. Как сегодня, 27 марта, сообщила пресс-служба ГИБДД, поддержку в этом начинании оказал Российский союз автостраховщиков, а непосредственной реализацией проекта с начала апреля займется общественная организация «Движение без опасности». Известные российские кинорежиссеры - Федор Бондарчук, Петр Буслов, Борис Хлебников, Сергей Осипьян, Александр Лунгин и Владимир Котт - создали киноальманах из пяти новелл, в которых снялись звезды российского театра и кино: Оксана Акиньшина, Алиса Хазанова, Людмила Аринина, Ксения Раппопорт, Мария Шалаева, Сергей Пускепалис, Сергей Бадюк, Петр Федоров и другие.


«В ходе новой социальной кампании мы хотим изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы не спешить и подождать несколько минут, – отметил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. - Сюжетные линии всех новелл киноальманаха «Некуда спешить» объединяет одна общая идея: несмотря на бешеный ритм сегодняшней жизни, всеобщую суету и желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь. Цель такого неформатного кино - в ненавязчивой форме, без назиданий и нравоучений, рассказать аудитории о бессмысленности и смертельной опасности неправильно выбранной скорости».