branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД: Пьяные водители должны предстать перед судом общественности

«Пьяные водители, по вине которых пострадали люди, должны предстать перед судом общественности», - к такому решению пришли жители района Тувы и представители районного ГИБДД после ДТП, в котором погиб один ребенок и пострадали еще трое...
«Пьяные водители, по вине которых пострадали люди, должны предстать перед судом общественности», - к такому решению пришли жители района Тувы и представители районного ГИБДД после ДТП, в котором в котором погиб один ребенок и пострадали еще трое. Как сообщает региональное управление ГИБДД, данное решение было принято на сходе граждан в селе Усть-Элегест. Председатель поселковой администрации Римма Ооржак поддержала эту идею.


Напомним, ДТП произошло 15 марта, когда находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель без ключа завел «Жигули», принадлежащие его родственнику, выехал на дорогу, почти сразу же не справился с управлением из-за гололеда и врезался в группу детей. В результате четверо детей получили травмы. Они были доставлены в больницу, где одна девочка скончалась на следующий день. В отношении виновника трагедии было возбуждено уголовное дело, в настоящее время он находится под стражей. Ему может грозить до 3 лет лишения свободы, но местные жители считают, что на этом успокаиваться рано. Полицейские и граждане выступили за введение практики общественного порицания пьяных водителей. Решено рассматривать их проступки на судах общественности и на сходах граждан. «Каждый водитель, садясь за руль пьяным, уже совершает преступление. Мы, взрослые, ответственны за жизнь наших детей. Каждый взрослый обязан предпринять все, чтобы с детьми не произошла беда. В любой детской трагедии виновны мы, взрослые. Нельзя снимать ответственность и с владельца угнанной автомашины. Имевшаяся техническая неисправность машины позволила угонщику завести ее без ключа. Прямо или косвенно это тоже стало причиной трагедии», - отметил на собрании член Общественного совета при МВД по РТ Константин Никифоров.