branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot будет выпускать седан 408 в России

Peugeot подтвердил запуск производства седана 408 в России. Первый автомобиль этой модели сойдет с конвейера завода предприятия ПСМА Рус в Калужской области уже в этом году...
Peugeot подтвердил запуск производства седана 408 в России. Первый автомобиль этой модели сойдет с конвейера завода предприятия ПСМА Рус в Калужской области уже в этом году. Как отметили в пресс-релизе Peugeot, появление седана Peugeot 408 означает, что компания делает серьезную конкурентную заявку на рынке автомобилей С класса. Еще на стадии проектирования инженеры Peugeot приняли во внимание все особенности российского рынка. Были организованы тест-драйвы для российских водителей, их отзывы были учтены и использованы при дальнейшем усовершенствовании модели. Чтобы убедиться в максимальной адаптированности автомобиля к суровым климатическим условиям, его подвергли многократным дорожным тестам на Урале и в Заполярье.


Автомобиль отличается самым вместительным салоном среди автомобилей своего класса. О линейке двигателей модели для российского рынка пока не сообщается. Стоит отметить, что седан 408 станет первой моделью Peugeot в России, которая будет запущена в производство по полному циклу.