branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За сутки с улиц Москвы вывезли более 200 тысяч кубометров снега

За минувшие сутки столичные коммунальные службы вывезли с улиц города более 200 тысяч кубометров снега, сильный снегопад продолжается...
За минувшие сутки столичные коммунальные службы вывезли с улиц города более 200 тысяч кубометров снега, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. «В настоящий момент Москва находится в зоне ныряющего циклона, который пришел к нам с Норвежского моря. Снег пошел в городе в 2:00, а в 4:00 он буквально накрыл город. За сутки с улиц вывезено более 200 тысяч кубометров снега», - рассказал он. В ближайшие несколько часов, как ожидается, в Москве выпадет еще около десяти см снега. Ночью коммунальные службы провели сплошную обработку дорог противогололедными реагентами, а в настоящее время около десяти тысяч единиц различной техники продолжают убирать снег с улиц. Их работа может затрудниться движение на некоторых трассах.


Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что в зимний период 2011 - 2012 годов количество аварий на дорогах сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Причиной снижения аварийности он назвал более эффективную работу коммунальных служб.