branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совместное предприятие Mazda и Sollers будет выпускать две модели

На совместном предприятии Mazda и Sollers будут производиться две модели, сообщил исполнительный директор японской автокомпании Масахиро Моро...
На совместном предприятии Mazda и Sollers будут производиться две модели, сообщил исполнительный директор японской автокомпании Масахиро Моро. Напомним, что ранее речь шла о производстве одной модели. При этом М. Моро отказался раскрыть подробности создания СП. «Мы достигли хорошего прогресса в переговорах с Sollers, но подробностей я раскрыть не могу, поскольку мы движемся к финальной стадии», - сказал он, добавив, что окончательно соглашение будет подписано в ближайшее время.

По словам М. Моро, Mazda ожидает, что в 2012 г. продажи компании в РФ увеличатся с 40 тыс. авто (2011 г.) до 48 тыс. автомобилей. Кроме того, в 2012 г. на российском рынке появится три новых модели Mazda: CX5, CX9 и новая Mazda6.
Напомним, в ноябре 2011 г. ОАО «Соллерс» (входит в группу Sollers) и Mazda Motor Corporation подписали меморандум о намерениях, согласно которому стороны планируют запустить новое совместное предприятие на базе площадки в Приморском крае «Соллерс - Дальний Восток». Новое предприятие во Владивостоке будет производить автомобили для дальнейшей реализации на российском рынке.