branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen ведет разработки автомобиля Golf CC

Volkswagen занимается разработкой «горячего» Golf CC, сообщают иностранные СМИ...
Volkswagen занимается разработкой «горячего» Golf CC, сообщают иностранные СМИ. По их данным, новинка будет готова к 2014 году. Никакой конкретной информации об автомобиле пока неизвестно.
По сведениям немецкого автомобильного издания Autobild, Volkswagen Golf CC будет позиционироваться, как бюджетная альтернатива премиальному седану Audi A3 и Mercedes-Benz BLS, CLA и CLC. Вероятно, что новый автомобиль получит кузов купе с 4 или 5 дверьми.
Как и стандартный Golf, новинка будет базироваться на платформе MQB, которую Volkswagen намерен использовать на всех моделях от гольф- до бизнес-класса. Golf CC будет оснащаться линейкой двигателей разных типов мощностью от 59 до 187 л.с.

Напомним, что на днях фотографы шпионы «поймали» в объективы своих камер еще одну новинку от Volkswagen - Passat нового поколения. Официально модель представят только через два года. Однако уже сейчас инженеры компании начали вести работы по доводке узлов и агрегатов автомобиля, который получит индекс В8. Этот автомобиль также использует платформу MQB.