branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo согласилась поделиться технологиями с китайцами

Geely Automobile объявила о том, что ее материнская компания Zhejiang Geely Holding Group и Volvo подписали соглашение о передаче технологий китайской стороне...
Geely Automobile объявила о том, что ее материнская компания Zhejiang Geely Holding Group и Volvo подписали соглашение о передаче технологий китайской стороне. За счет этого Geely расширит модельный ряд и сделает свои автомобили более конкурентоспособными.
Согласно подписанному соглашению, Volvo поможет Geely разработать технологии для электромобилей и компакт-каров, в том числе гибридных.

Напомним, Zhejiang Geely приобрела шведского автопроизводителя в 2010 году. Сама покупка обошлась китайскому холдингу в 1,8 млрд долларов, еще 900 млн долларов компания обещала потратить на развитие бизнеса Volvo и его возвращение к прибыльности. Таким образом, общая сумма вложений Geely составит 2,7 млрд долларов. Китайская компания пообещала не навязывать Volvo свою корпоративную культуру, и сообщила, что не будет претендовать на технологии шведов.
Отметим, что в настоящее время Volvo ждет разрешения китайского правительства на строительство завода на юго-западе Поднебесной.