branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзывает почти 700 000 автомобилей

Toyota объявила об отзыве более 681 тысяч автомобилей с американского рынка...
Toyota объявила об отзыве более 681 тысяч автомобилей с американского рынка. Отзыв коснется около 70,5 тысяч седанов Camry 2009 года и 116 тысяч кроссоверов Venza 2009 - 2011 годов выпуска. У этих автомобилей могут наблюдаться неполадки с переключением стоп-сигналов из-за силиконовой смазки, попавшей внутрь переключателей на производстве. Кроме того, будут отозваны около 495 тысяч пикапов Tacoma, произведенных в период с 2005 по начало 2009 года: у них выявлены неполадки с кабелем рулевого управления, которые могут привести к нераскрытию подушки безопасности.


Как указано в выпущенном Toyota пресс-релизе, компании не известны случаи ДТП или травм, вызванных данными дефектами. Тем не менее, все указанные автомобили подлежат бесплатному ремонту.
Напомним, в ноябре прошлого года Toyota объявила об отзыве 550 тысяч автомобилей по всему миру. Причиной послужили возможные неполадки в рулевом механизме. Большинство автомобилей марки, попавших под отзыв, были реализованы на территории США. Речь шла о моделях Camry, Highlander, Sienna и Solara.