branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tata привезла в Женеву концепт Megapixel

Tata представила на автосалоне в Женеве концепт четырехместного ситикара Megapixel...
Tata представила на автосалоне в Женеве концепт четырехместного ситикара Megapixel. Экологичный городской автомобиль получил четыре электромотора и небольшой двигатель ДВС, за счет которого осуществляется увеличение хода автомобиля. Благодаря ему Megapixel способен проехать до 900 км без дозаправки. Расход топлива при этом составит в среднем 1,0 л/100 км, а выхлоп не превысит 22 г/км. Литий-ионные батареи гибрида можно подзарядить и от бытовой розетки.


Над созданием Megapixel трудились разработчики из Индии, Великобритании и Италии. Автомобиль отличается маневренностью, рассчитанной на тесноту городских реалий: радиус поворота четырехместного авто составляет всего 2,8 метра. При парковке электродвигатели могут вращать передние и задние колеса в разные стороны.
Необычные двери Megapixel открывают удобный доступ как на передние, так и на задние сиденья, сдвигаясь в бок. Салон кажется просторнее благодаря панорамной крыше. На центральной панели расположен сенсорный экран, при помощи которого можно, помимо прочего, регулировать температуру в салоне и переключать режимы движения.